— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Идеальный дом это

Роскошный особняк
Элитная квартира в центре
Хижина на берегу океана
Любое место, где ждут и любят

 
 




  • Повышенная скорость

    08.03.2013

    В присутствии 0,4-0,5% минерализаторов CaF2 и СаС12 реакции усвоения СаО при обжиге смеси на основе белитового шлама при температурах 800-1200° С практически не ускорялись, при более высоких температурах эффективность действия фтористой и хлористой солей кальция возрастала. В присутствии 1% CaF2 образовывалось значительное количество C3S при 1250° С.

    Минералы, образовавшиеся в обжигаемом материале в результате реакции в твердой фазе, с появлением расплава претерпевают значительные изменения. Одни из них перекристаллизовываются с помощью жидкой фазы, а другие вступают в новые реакции и образуют новые соединения. Направление и механизм этих превращений мало зависят от состава расплава, но скорость их определяется в основном именно свойствами жидкой фазы.

    Многокомпонентность сырьевой смеси и тонкое ее измельчение обусловливают соприкосновение друг с другом частиц различных минералов и пород. В результате в многокомпонентной системе возникает много двойных и тройных систем со своими температурами появления эвтектических расплавов. В зонах контакта Na20, К2О, Fe203, Si02 расплав появляется при температурах порядка 600-800° С. Присутствие в шихте таких легкоплавких окислов, как В20з, PbO, СиО и т. п., сопровождается появлением точечных расплавов при 400- 500° С. Такие окислы часто присутствуют в шихтах, приготовленных с использованием в качестве одного из сырьевых компонентов шлаков.

    Низкотемпературные расплавы возникают в очень небольшом количестве и образуют в массе материала лишь точечные капли или пленки. Существуют они ограниченное время: после растворения других окислов расплавы застывают. Однако в этот же момент в другом месте массы возникают эвтектические расплавы другого состава. Следовательно, в обжигаемом материале начиная с 400-500° С образуется небольшое количество жидкой фазы, сохраняющееся до появления основного эвтектического расплава при 1280-1338° С.