— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Ваш дом это

Уютная квартира
Частный дом
Съемное жилье
Комната в родительском доме

 
 



Лапша для Кукси
  • Присутствие в сырьевой смеси железистых, щелочных и сернистых соединений

    28.11.2013

    В частности, присутствие в сырьевой смеси железистых, щелочных и сернистых соединений создает благоприятные условия для образования первичных неустойчивых эвтектических расплавов, которые нарушают чисто топохимическое течение процессов минералообразования. Сульфат калия, например, помимо участия в образовании неустойчивых расплавов вступает в самостоятельные реакции с глинистыми минералами, способствуя образованию силикатов кальция уже при 500-600° С. Капелыю жидкие Низкотемпературные эвтектические расплавы существуют непродолжительное время. Растворив некоторое количество других компонентов, они затвердевают в стекловидную изотропную фазу с Л%= 1,636-М ,642, однако в этот же период могут появиться капли расплава другого состава.

    При повышении температуры материала до 850- 1050° С (90-101 м) скорость диссоциации СаС03 превышает скорость связывания СаО в соединения, вследствие чего в пробе материала с 101 -м печи содержится около 10% свободной СаО. Количества связанных СаО и Si02 на этом температурном участке изменяются в небольших пределах, что свидетельствует о замедленном синтезе новообразований. Обусловлено это тем, что примерно к 1000° С в материале оказывается связанным уже около 75% всего количества Si02, причем мелкие зерна ее уже прореагировали, а на крупных образовались каемки новообразований большой толщины. Дальнейшее связывание СаО происходит путем диффузии Са2+ через слой новообразований. При данных температурах оно идет с небольшой скоростью. Толщина реакционных каемок на крупных зернах кварца в этот период составляла 4-1Є мк. Форма частиц, составляющих слой новообразований, непостоянна: наблюдаются чешуйки, призмы, волокна и зерна неопределенной формы.

    В интервале температур 850-1050° С протекают реакции насыщения низкоосновных силикатов и алюминатов кальция до более высокоосновных. Кроме того, возможны следующие реакции:

    При 1050° С начинается распад некоторых сложных соединений с образованием более простых по составу минералов.