— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Идеальный дом это

Роскошный особняк
Элитная квартира в центре
Хижина на берегу океана
Любое место, где ждут и любят

 
 




  • Упаковка ионов

    08.09.2013

    К арагониту близок ктипеит. Водный карбонат кальция еще мало изучен. Он образуется в породах, залегающих вблизи болот. Водный карбонат кальция (чаще шестиводный - СаСОз 6Н20) образуется в искусственных условиях при повышенных температурах. Ватерит ((х-СаС03) также весьма близок по структуре к арагониту, но в природе не встречается. Он образуется в гидротермальных условиях при температурах около 90° С, кристаллизуясь в гексагональной системе в обычных для углекислого кальция кристаллических формах. Одноосный, положительный с Wg = l,650 и 7Vp = 1,550. Часто образует сферолиты, составленные Мельчайшими кристаллами.

    Свойства известняков определяются не только их минеральным составом, но и типом примесей (вещественным составом), величиной и формой слагающих их частиц (макроструктурой), взаимным расположением последних (текстурой) и прочностью цементации.

    По своему происхождению известняки могут быть: а) органогенными, возникшими в результате деятельности микроорганизмов; б) химическими, образовавшимися при осаждении химическим путем из растворов; в) обломочными - продуктом переотложения разрушенных известняковых пород. В основной своей массе они имеют беспорядочную текстуру.

    Углекислая соль кальция образует следующие виды известковых горных пород, характеризующихся различной степенью цементации кристаллов: а) зернисто-кристаллический известняк или мрамор; б) плотный известняк; в) землисто-рыхлый известняк, или мел; г) известковый туф; д) известняк-ракушечник; е) оолитовый известняк.

    Основу перечисленных пород составляет углекислый кальций, но наряду с главными породообразующими минералами в них содержатся обычно в тонкодисперсном состоянии различные примеси, главным образом алюмосиликаты. Они образуют глинистую часть известняков, играющую существенную роль в строении этих пород.