— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Лучшие материалы для строительства

Экологически чистые материалы
Хорошо все, что дешево
Знак качества - высокая цена
Вторичные продукты переработки

 
 




  • Намотка картона

    17.08.2013

    Ровно и плотно намотанная катушка картона большого веса создает благоприятные условия для работы на повышенных скоростях в пропиточных цехах.

    Бобины картона небольшого веса увеличивают количество сшивок или склеек, что снижает производительность пропиточных агрегатов и увеличивает процент отходов пропитанного картона (сшивка вырезается).

    Особенно большое значение плотность намотки и вес бобин приобретают в случае необходимости транспортировки картона на значительные расстояния.

    В процессе хранения на складах, при транспортировке и нескольких перевалках у слабо намотанных бобик картона значительно повышается процент влаги, рвутся с торцов кромки картона, что вызывает большие потери картона и затрудняет его пропитку, снижает производительность пропиточных агрегатов и ухудшает качество готовой продукции. Для устранения отмеченных недостатков, на роганской картонной фабрике запроектирована установка перекатного станка.

    Снятые с наката бобины картона будут поступать на перекатный станок, конструкция которого позволяет производить плотную намотку бобин большого веса. Концы двух небольших бобин при их намотке на перекатном станке склеиваются жидким стеклом.

    Каждую бобину картона, предназначенную к транспортировке, бесспорно целесообразно упаковывать в хорошо проклеенную упаковочную бумагу, что избавит картон от впитывания влаги, а также предохранит от боя кромок и загрязнения верхних слоев картона.

    Затраты на упаковку окупятся снижением процента срыва картона, уменьшением расхода топлива и повышением производительности в пропиточных цехах. Снятая упаковка успешно будет использована в качестве волокнистого сырья для производства кровельного картона.

    Съем с наката намотавшейся бобины картона вместе с квадратом производится подъемными талями. Затем бобина вместе с квадратом по направляющим параллелям подается к столу, где производится выемка квадрата. Бобина картона взвешивается, маркируется, согласно данным анализа лаборатории, упаковывается и направляется на склад или непосредственно в пропиточный цех.