— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Ваш дом это

Уютная квартира
Частный дом
Съемное жилье
Комната в родительском доме

 
 




  • Неразрезанное полотно

    14.08.2013

    Не следует в этом случае пытаться дотянуть работу до конца смены, так как это приведет лишь к выпуску картона брак. При правильной организации работы смена ножей длится 10-12 мин.

    Наличие на некоторых машинах третьего запасного вала 1 с выточенными ножами позволяет поворотом рычага производить его установку на место вала с затупленными ножами в течение нескольких минут.

    Общий срок службы тарельчатых ножей-2-2,5 месяца.

    После продольной резки ленты сухого картона наматываются в виде плотных катушек, весом обычно в 150-250 кт (но не менее 80 кг). Намотка картона производится на накате.

    Накат имеет обычно 3-4 штанги из квадратного железа, называемых квадратами и укрепленными в общей станине. Квадраты своими шейками лежат в подшипниках с откидными на шарнирах крышками. Для обеспечения более плотной намотки рулонов картона и удобства снятия их с каждой стороны квадрата имеется прямоугольная дубовая рейка с острыми ребрами. Все четыре рейки по концам связаны шпагатом.

    По мере затупления ребер реек, последние легко заменяются новыми. Иногда вместо реек на квадраты надевают деревянные патроны.

    Квадраты приводятся во вращение от главной трансмиссии через редуктор (куйбышевский завод, Картонтоль) или от отдельного мотора через цепную передачу и систему зубчатых колес (московский завод).

    Для достижения плотной намотки катушек картона требуется, чтобы скорость вращения квадрата могла изменяться в довольно широких пределах.

    С этой целью каждый квадрат имеет дисковую фрикционную муфту. При вращении маховичка последний передвигается по винтовой резьбе и прижимает одну половину муфты к другой. Трение между дисками муфты и плотными суконными кружками, находящимися между дисками, увеличивается, и скорость вращения квадрата, а вместе с тем и натяжение полотнат картона, возрастают.

    Вращением маховичка в обратную сторону достигается ослабление степени натяжения полотна. Фрикционная муфта позволяет увеличивать скорость вращения квадратов примерно на против скорости хода полотна. Создаваемое, благодаря этому, натяжение полотна позволяет наматывать плотные катушки картона.