— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Идеальный дом это

Роскошный особняк
Элитная квартира в центре
Хижина на берегу океана
Любое место, где ждут и любят

 
 




  • Продольная резка картона

    11.08.2013

    Наиболее удобен в эксплоатации продольно-резательный аппарат, установленный на самочерпке № 1 роганской картонной фабрики. Весь аппарат помещен на станине, имеющей направляющие с пазом в виде ласточкина хвоста, и посредством маховичка и винта может передвигаться в направлении, перпендикулярном ходу полотна. Это обстоятельство позволяет избежать выпуска брака в момент, когда полотно картона сбегает на одну сторону и появляется угроза выпуска картона с необрезанной кромкой.

    Вторым достоинством аппарата указанной конструкции является наличие возможности с помощью второго маховичка и винта передвигать один вал по отношению к другому, что дает возможность на ходу машины регулировать степень прижима ножей, а также и выключать их из работы.

    Обслуживание продольно-резательного устройства. Основными условиями для получения ровных, хорошо обрезанных кромок полотна картона, являются: правильная выточка и установка ножей, отсутствие перекоса полотна и сухая кромка картона.

    Лезвия ножей должны заходить друг за друга на 1-1,5 мм. Натяжение картона должно быть таким, чтобы полотно не заминалось между ножами. Для этого перед заправкой в ножи, полотно картона, сходящее с последнего цилиндра, проводится под специальный валик. Полотно между ножевыми валами заправляется вручную, с соблюдением правил техники безопасности.

    После заправки картона на квадрат наката, накатчик направляет обрезки в канаву под машину и строго следит за тем, чтобы обрезки не попадали под ножи или внутрь наматывающейся бобины. Если пружина ослабла и необходимо подтянуть нож, это производится на ходу машины при выключенной продольной резке.

    Неразрезанное полотно картона пропускают поверх резательного аппарата, а в это время дежурный слесарь, заранее приготовив необходимый инструмент, подтягивает нож. В зависимости от выточки и установки ножей, композиции картона и обслуживания ножей, срок работы последних до смены для очередной точки составляет 2-5 дней.

    Если при сухой кромке полотна картона, правильно установленных ножах и отсутствии перекоса полотна получается лохматый обрез, значит необходимо сменить ножи.