— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Ваш дом это

Уютная квартира
Частный дом
Съемное жилье
Комната в родительском доме

 
 




  • Обрывы и брак

    23.06.2013

    Помимо волокна, оборотная вода содержит в себе грязь, выделившуюся в процессе размола из сырья.

    В производстве кровельного картона, где применяются низкие сорта необеспыленного и немытого тряпья, оборотная вода очень загрязнена.

    Тем не менее, вопрос о максимальном использовании оборотной воды является крайне важным, так как, помимо экономии свежей воды, можно еще уловить определенное количество волокна. Это волокно представляет собой очищенное и обработанное волокнистое сырье. Содержание волокна в оборотной воде зависит от вида и качества размалываемого сырья, предварительной его обработки на базах поставщика и в подготовительном отделе, режима размола и номера сетки. Торф, делинт, макулатура и асбест дают е наибольший промой волокна. Наименьший промой волокна имеют И целлюлоза и хлопок. Чем ниже номер сетки, т. е. чем крупнее ее ячейки, тем выше процент промоя волокна. Перемол массы К: сильно увеличивает содержание волокна в оборотной воде. При раздельном помоле сырья промой волокна сокращаются.

    Наиболее ценной по содержанию волокна является оборотная ~ вода из-под регистровой части. Вода, удаленная сосунами и на прессах, значительно беднее волокном.

    Литературные и производственные данные о содержании волокна в оборотной воде, образующейся в отдельных местах самочерпки, весьма разноречивы.

    При выработке кровельного картона на сетках №№ 24-28, в зависимости от указанных выше факторов и, в первую очередь, композиции, концентрация оборотных вод (содержание абсолютно сухого волокна в граммах на л оборотной воды) в среднем составляет:

    Наиболее загрязнена вода, удаленная сосунами.

    Как правило, на всех предприятиях Главкровли принята следующая схема использования оборотных вод.

    Подсеточная вода поступает в специальный сборник, обычно расположенный с приводной стороны мокрой части машины. Отсюда оборотная вода насосом непрерывно перекачивается в регулирующий бачок, из которого под постоянным напором подается на разбавление массы перед ее выходом на песочницу.