— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Идеальный дом это

Роскошный особняк
Элитная квартира в центре
Хижина на берегу океана
Любое место, где ждут и любят

 
 




  • Прессовые сукна

    29.05.2013

    Безусловно желательно применение длинных сукон, срок работы которых значительно дольше, что сокращает время вынужденных простоев на смену сукна.

    Каждое сукно имеет паспорт (ярлык), на котором указаны: завод-изготовитель, марка, размеры сукна по заказу и изготовленные, вес квадратного метра.

    Смена прессового сукна. Срок работы прессового сукна зависит от его качества, длины и условий эксплоатации: скорости хода машины, степени загрязненности массы, состояния пресса и, в частности, резиновой облицовки вала, наличия сукномойки и, главное, от обслуживания пресса.

    Практически срок службы сукна первого пресса, в зависимости от указанных выше условий, колеблется в пределах от 4 до 10 суток.

    Как правило, на самочерпках, имеющих одинаковую длину сукон для всех прессов, сукно, снятое с первого пресса, после промывки и сушки надевают на второй или третий пресс. На прессах, имеющих сукномойку, -нередко сукно дорабатывают полностью. В этом случае на второй пресс надевают новое сукно, которое работает 12-18 суток.

    Снятие старого сукна. Старое сукно, непригодное к дальнейшему использованию, разрезают в поперечном направлении по выходе из пресса. Пускают пресс и на тихом ходу свертывают разрезанное сукно. Снятые и непригодные к использованию сукна следует промыть, высушить и отправить заводу-изготовителю. Если сукно пригодно к дальнейшему использованию на прессах, его осторожно, не разрезая, снимают.

    Снятие старого сукна производят следующим образом. После остановки картоноделательной машины тщательно промывают и очищают от масла, массы, грязи прессовую раму, валы и шабер. Полностью ослабляют сукнонатяжку, приподнимают верхний прессовый вал, сдвигают сукно на лицевую сторону машины и опускают верхний вал. Снимают сукно со всех сукноведущих валиков, приподнимая их шейки с лицевой стороны.

    Затем на шейки верхнего и нижнего прессовых валов надевают хомут и производят одновременный подъем обоих валов. Удаляют подушку подшипника нижнего вала и в образовавшееся свободное пространство вытаскивают сукно.