— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Идеальный дом это

Роскошный особняк
Элитная квартира в центре
Хижина на берегу океана
Любое место, где ждут и любят

 
 




  • Прессовые (мокрые) сукна

    26.05.2013

    В этом случае получится плохое обезвоживание, так как хороший отжим достигается в тех местах полотна, которые лежат на нитях сукна.

    Ткань сукна должна под прессом образовывать сплошную поверхность, впитывающую влагу, а по выходе из пресса разжиматься, увеличивая ячейки, образуемые нитями сукна, чтобы влагу отдать.

    Большинство сукон имеет односторонний или двусторонний ворс. Назначение ворса сгладить маркировку сукон, т. е. отпечаток нитей на полотне бумаги.

    При выработке кровельного картона ворс не имеет значения.

    К прессовым сукнам, применяемым для выработки кровельного картона, предъявляются следующие требования: высокая водопропускная способность; равномерность ткани по всей ширине сукна; достаточная механическая прочность.

    На предприятиях Главкровли применяются две марки сукон: МБ-1 и Ловушка. Сукна марки МБ-1 имеют односторонний во ос; вес I м2 сукна-700 г. Сукна Ловушка не имеют ворса; вес 1м2 сукна-1020 г, содержат часть целлюлозного волокна.

    При наличии мощных прессов с сукномойками, целесообразно применение сукон Ловушка. Если же прессы легкие и без сукномоек, целесообразно применение сукон марки МБ-1, так как легкие прессовые валы не в состоянии хорошо отжать влагу из грубых сукон Ловушка и к тому же трудно производить их смену. При наличии сукномойки на прессах смену сукон Ловушка производить не приходится.

    Прессовые сукна изготовляются в виде бесконечного полотна. Поперек всего сукна имеется цветная нитка, по которой контролируют правильность натяжения и хода сукна. На кромке каждого сукна цветными нитками вышиты номер сукна и стрелка, указывающая направление движения сукна.

    Ширина сукна, в зависимости от степени усадки при работе, заказывается обычно на 450-500 мм больше обрезной ширины картона на накате. Длина сукна зависит от конструкции мокрого пресса и колеблется в пределах от 6,4 до 13,5 м.