— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Идеальный дом это

Роскошный особняк
Элитная квартира в центре
Хижина на берегу океана
Любое место, где ждут и любят

 
 




  • Разгонный валик

    23.05.2013

    До поступления сукна в вальцы сукномойки оно обильно промывается сильной струей свежей воды из спрыска.

    Промытое и отжатое сукно принимает на себя с гауч-пресса полотно картона и вместе с ним поступает на линию касания прессовых валов.

    Эффективная работа вальцовой сукномойки может быть лишь при условии плотного прилегания валов и однородной твердости резины нижнего облицованного вала.

    Вальцовая сукномойка достаточно хорошо промывает сукно, но ускоряет его износ, так как сукном же приводится в движение.

    Во избежание быстрой порчи прессового сукна при наличии вальцовой сукномойки, необходимо: при остановках машины верхний вал вылегчить; пуск пресса производить при вылегченной сукномойке; не допускать одностороннего прижима сукна верхним валом сукномойки; при появлении на сукне складок немедленно вылегчивать верхний вал сукномойки.

    При работе с вальцовой сукномойкой, сукно эксплуатирую до полного его износа, не снимая с пресса.

    Отдельно установленная сукномойка состоит из деревянного или бетонного чана, на бортах которого в подшипниках расположены один над другим два деревянных вала диаметром 250-300 мм. Снятое с пресса загрязненное сукно жгутом надевается на нижний вал, приводимый во вращение от трансмиссии.

    Зажатое между двумя валами сукно на ходу промывается в теплой (не выше 50°) мыльной воде. Промывка в мыльной воде длится не более 20 мин., затем сукно промывают вначале в теплой, а потом в холодной проточной воде. Промытое сукно надо обязательно тотчас же развесить и хорошо просушить.

    Назначение. Прессовые сукна транспортируют влажное полотно картона в прессовой части и смягчают давление на него. Сукно приводится в движение от вращающегося нижнего прессового вала в момент присадки верхнего вала благодаря трению. В свою очередь сукно приводит в движение все валики сукна и валы сукномойки.

    Свойства. Прессовое сукно должно обладать высокой ; водопропускной способностью при достаточной прочности. В этих целях сукно должно быть редким и плотным. Чтобы редкому сукну придать достаточную прочность, нужны очень толстые нити.