— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Ваш дом это

Уютная квартира
Частный дом
Съемное жилье
Комната в родительском доме

 
 




  • Опускание и присадка верхнего вала к нижнему

    15.05.2013

    Удельное давление на прессах картоноделательных машин, установленных на предприятиях Главкровли, в зависимости от конструкции машины, способа присадки, номера пресса, колеблется от 20 до 30 кг. Дальнейшее повышение удельного давления может быть допущено лишь при наличии в композиции такого сырья, которое резко повышает впитываемость и капиллярность картона.

    Это значит, что каждый груз, положенный на стержень наружного рычага, передает на нижний прессовый вал давление в 52 раза больше веса положенного груза. Для описанной выше системы размеры рычагов подбирают так, чтобы давление, оказываемое грузами на нижний вал пресса, увеличилось в 36-52 раза.

    Шабер. В процессе работы картоноделательной машины и особенно в момент заправки очень влажного полотна картона на мокрый пресс случается, что полотно прилипает к телу верхнего прессового вала. Намотка полотна картона вокруг тела верхнего прессового вала вызывает порчу прессового сукна, а иногда и поломку рамы пресса.

    Для снятия прилипшего к верхнему валу полотна картона и для очистки поверхности вала от налипших частичек смолистых веществ, волокон, грязи используют шабер. Он состоит из массивного чугунного корытообразного корпуса, к которому прикреплен стальной клинок. Шабер расположен за центром вала против его вращения.

    Задерживаемое шабером мокрое полотно картона автоматически укладывается в корытообразную часть шабера. Нужно своевременно производить очистку шабера от накопившейся бумаги, иначе последняя перевалится через шабер и попадет между валами пресса.

    Необходимым условием исправной работы шабера является плотность его прилегания равномерно по всей длине тела вала. При каждой остановке машины следует производить очистку лезвия шабера, проверяя одновременно плотность прилегания лезвия к телу вала.

    От действия шаберов на поверхности прессовых валов с течением времени появляются царапины, шероховатости, нарушающие равномерный отжим картона. В таких случаях следует производить шлифовку верхнего вала.