— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Ваш дом это

Уютная квартира
Частный дом
Съемное жилье
Комната в родительском доме

 
 




  • Остов сеточного цилиндра

    26.04.2013

    Чем выше съем с 1 м2 сеточного стола, тем выше производительность всей картоноделательной машины, тем лучше качество картона (выше впитывающая способность) дешевле его себестоимость (меньше расход пара на сушку). Эффективность работы сеточного стола зависит и от работы сушильной части. Неудовлетворительная ее работа вызывает необходимость снижения скорости хода машины, а следовательно, и производительности сеточного стола.

    Понятие о сеточной части многоцилиндровой круглосеточной машины

    В начале главы было упомянуто, что выработка кровельного картона производится на длинносеточных и круглосеточных картоноделательных машинах. Там же было указано основное отличие круглосеточной от длинносеточной или столовой машины.

    На длинносеточной картоноделательной машине толстое полотно картона получается однослойным непосредственно на сеточном столе. На круглосеточной машине полотно картона образуется при соединении нескольких (от 2 до 9) тонких слоев, снимаемых сукном с каждого сеточного цилиндра.

    Остов сеточного цилиндра составляют чугунные крестовины, плотно насаженные на стальной вал.

    К крестовинам по окружности крепятся медные кольца, у которых по образующей прорезаны пазы для укладки продольных мелких ребер или колосников, имеющих с наружной стороны фаску.

    Собранный барабан протачивают для придания ему строго цилиндрической формы, что имеет весьма важное значение. Барабан обтягивается томпаковой подкладочной сеткой № 5, поверх которой надевается верхняя приемная сетка №№ 24-35 для тряпично макулатурного и №№ 35- для асбестового картона.

    Существуют два способа крепления сеток к барабану: сшивка .и припайка. Первый способ хотя и дороже, но надежнее и повышает срок службы сетки. По этому способу подкладочная сетка крепится к колосникам при помощи сшивки. Верхняя сетка нашивается на подкладочную или припаивается к ней.