— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Лучшие материалы для строительства

Экологически чистые материалы
Хорошо все, что дешево
Знак качества - высокая цена
Вторичные продукты переработки

 
 




  • Водоворотные или спиральные ловушки

    27.02.2013

    Плоский очиститель состоит из железного корыта, у которого вместо дна укрепляется обычно латунных решеток с прорезями (шлицами) шириной 2-3 мм. Прорезь имеет вид конуса, расширяющегося в сторону выхода массы. Сумма площадей всех прорезей образует живое сечение решеток очистителей и составляет приблизительно от 17 до 22% площади решеток. Размер решетки-500x700 мм. Следовательно, общая поверхность решеток одного очистителя равняется 1,75 м2.

    Корыто укладывается в станину с чугунной ванной, в которую поступает прошедшая сквозь решетки масса. С помощью кулачков, приводимых в движение валом и шкива, ванна очистителя получает вертикальную тряску с числом колебаний около 500 в минуту при амплитуде (размахе) колебания 4-6 мм.

    На верхних концах стержней укреплены двух плечные коромысла, каждое плечо которых соединено с одним из углов ванны, в результате чего тряска всех углов ванны происходит одновременно. Масса поступает в ванну сверху по желобам, уложенным на борт каждого очистителя, и после очистки через прорези уходит в желоб, подающий массу к напускному ящику.

    Важным моментом в работе очистителя является высота подтопа массы. Решетки должны быть погружены в массу на 3-5 мм. Во время тряски в пространстве между решетками и уровнем массы в ванне создается разрежение (вакуум), способствующее просасыванию хорошо размолотой массы. Узелки, кусочки тряпья и не текстильные примеси задерживаются на поверхности решетки и вручную деревянной лопаткой удаляются из очистителя. Рабочий, обслуживающий очиститель, должен периодически прочищать деревянной лопатой или скребком с медным наконечником поверхность решетки очистителя, но не втирать узелки и другие включения в прорези решеток. Забивка решеток приводит к уменьшению подачи массы на картоноделательную машину, в результате чего уменьшится развес картона. Сгребая оседающие на решетках примеси и узелки, рабочий должен следить за тем, чтобы вместе с ними не выбрасывать годную массу.

    В процессе работы прорези решеток забиваются тряпьем, деревом, кожей и другими не размолотыми частицами. Поэтому необходимо один раз в сутки решетки вынимать и тщательно прочищать.