— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Идеальный дом это

Роскошный особняк
Элитная квартира в центре
Хижина на берегу океана
Любое место, где ждут и любят

 
 




  • Очистка картонной массы

    16.02.2013

    Перед поступлением на песочницу масса, по выходе из черпального бассейна, сильно разбавляется оборотной водой до концентрации 0,7-0,9%. Это значит, что каждый литр массы подаваемой из бассейна на песочницу нужно разбавить 4-5 л воды. В целях равномерного разбавления массы водой, устанавливают напорный бачок для воды с переливом, который дает возможность постоянно поддерживать одинаковый уровень воды, а следовательно, и одинаковый напор ее. В этот бачок можно подавать одну оборотную воду или смешивать ее со свежей водой. Чистку бачка от осевшей грязи нужно производить не реже одного раза в декаду.

    Необходимость резкого снижения концентрации объясняется тем, что в разбавленной массе песок и другие тяжелые примеси не будут задерживаться волокном и быстрее осядут на дно песочницы.

    По выходе из узкого желоба в широкий желоб песочницы, сильно разбавленная, масса теряет скорость, течение ее становится спокойным и при этом песок и другие тяжелые примеси оседают на дно и задерживаются между деревянными перегородками гребенками.

    Высота гребенок 100 - 120 мм, расстояние между ними 20-25 см; они имеют наклон против хода, а иногда по ходу массы. Часто гребенки скрепляют между собой в виде лесенок, которые легко вынимаются при чистке песочницы.

    Для очистки песочницы от осевших песка и других тяжелых примесей в дне желоба имеются отверстия диаметром 150-200мм, которые во время работы песочницы закрыты деревянными пробками. Чистку песочницы от тяжелых примесей необходимо производить как можно чаще, пользуясь каждой вынужденной остановкой картоноделательной машины (длящейся свыше 1,5-2час).

    Имеется возможность полной или частичной очистки песочницы и во время ее работы. Для полной очистки песочницы, параллельно первому ходу ее, устраивают так называемый обводный канал, представляющий дополнительный запасный ход. На время чистки песочницы ее с помощью задвижки отключают, а массу направляют по обводному каналу.

    Как правило, каждая песочница имеет 1-2 кармана, представляющие глубокие прямоугольные ящики, врезанные в дно песочницы и имеющие снизу отъемную крышку.