— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Ваш дом это

Уютная квартира
Частный дом
Съемное жилье
Комната в родительском доме

 
 




  • Обслуживание мешальных и черпальных бассейнов

    08.02.2013

    Назначение конусной мельницы. Для выработки кровельного картона применяется крупный помол массы в пределах 13-17°. За короткий срок пребывания массы в роле трудно добиться равномерного ее помола: нередко в массе содержатся пучки и узелки чрезмерно длинных волокон.

    Для выравнивания размолотой в ролах массы применяются различные аппараты, из которых наибольшее распространение в бумажной промышленности имеет конусная мельница. Большим ее достоинством является непрерывность работы. Конусные мельницы не только выравнивают помол, но и самостоятельно ведут размол на массу (это относится к таким видам сырья, как целлюлоза).

    Для производства кровельного картона конусные мельницы еще не применяются, однако предусматривается использование их на вновь проектируемых предприятиях; кроме того, вполне вероятна их установка и на действующих заводах. Использование конусных мельниц обеспечит улучшение состояния поверхности картона и снижение процента потерь волокна, оседающего на решетках очистителей.

    Устройство и работа конусной мельницы. Укрепленный на валу чугунный конус (ротор), набранный стальными ножами, уложен в подшипники неподвижного кожуха (статора).{внутри которого тоже укреплены ножи.

    Конусную мельницу можно сравнить с рольным барабаном, окруженным со всех сторон планками. Мельница обычно получает вращение от мотора непосредственно через муфту, соединяющую вал мотора с валом ротора. Масса поступает в мельницу через отверстие со стороны малого диаметра и выходит в отверстие со стороны большого. Число ножей на конусе со стороны выхода массы вдвое больше, чем со стороны впуска. Окружная скорость ротора на стороне выхода массы почти вдвое больше, чем на стороне малого диаметра, благодаря чему мельница работает как центробежный насос. Высота напора массы по выходе из мельницы составляет 3 м и более.

    Кожух мельницы изготовляется из двух или четырех частей и ножи в нем укрепляются группами по окружности и вдоль кожуха.

    Размол массы в конической мельнице происходит между ножами вращающегося конуса и неподвижного кожуха.