— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Лучшие материалы для строительства

Экологически чистые материалы
Хорошо все, что дешево
Знак качества - высокая цена
Вторичные продукты переработки

 
 




  • Наличие мешальных бассейнов

    05.02.2013

    При вращении черпального колеса ковши набирают массу, а затем поднимают ее и выливают в приемную коробку. Часть массы по трубе направляется по желобу на песочницу, а избыточное количество массы, находящейся по другую сторону вешки, переливается из коробки обратно в бассейн. Таким образом, с помощью вешки регулируется количество массы, поступающей на картоноделательную машину.

    Дно массного бассейна имеет уклон к передней стенке и в самой низкой точке дна устроен сток, куда после промывки направляется грязная вода.

    Существуют бассейны с вертикальной мешалкой, однако они не получили широкого распространения и менее удобны в эксплоатации.

    В пропеллерных мешальных бассейнах роль лопастной мешалки выполняет пропеллер. Эти бассейны имеют применение, главным образом, в древесно-массном производстве.

    Потребная емкость массного бассейна определяется, исходя из часовой производительности картоноделательной машины, заданного запаса емкости (в часах) и концентрации массы в бассейне стенок устраивают отверстие, т. е. получают сообщающиеся бассейны, которые могут в любой момент быть разъединены с помощью задвижек, закрывающих эти отверстия.

    Передача массы из мешальных бассейнов в черпальные производится плунжерным насосом или самотеком.

    На куйбышевском толеруберойдном заводе мешальные бассейны расположены выше черпальных и вблизи их, позволяя Щ передавать массу самотеком.

    Обслуживание мешальных и черпальных бассейнов заключается в следующем: перед спуском массы из ролов или передачей из мешальных бассейнов в черпальные, проверить, имеется ли достаточно свободного места для спускаемой массы; не допускать заполнения бассейна до краев, а оставлять его незаполненным на 15-20 см от борта; при пуске бассейна после выходного дня или более длительного простоя, проверять, не загустела ли масса (что может привести к поломке мешалок или вала), в случае необходимости разбавить массу водой; чистку бассейнов производить 1-2 раза в месяц, проверяя при этом крепление лопастей мешалок, ковшей на черпальном колесе, подшипников, сальников вала мешалки, чтобы не было утечки массы; перед пуском массы в промытый и отремонтированный бассейн, проверить, плотно ли закрыт спускной люк для грязной воды; в течение смены несколько раз проверять, не намотались ли куски тряпья (жвачки) на шпиндель вешки, а также проверять свободное передвижение вешки по шпинделю.