— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Идеальный дом это

Роскошный особняк
Элитная квартира в центре
Хижина на берегу океана
Любое место, где ждут и любят

 
 




  • Борьба с браком и потерями сырья в процессе размола

    25.01.2013

    Стахановские методы труда. Свои усилия стахановцы направляют на то, чтобы в максимальной степени использовать мощность ролов, повысить качество картонной массы, снизить удельную норму расхода электроэнергии, достичь минимального процента потерь волокна при размоле.

    Рольщика-стахановца отличает умение быстро определять по внешнему виду и на ощупь качество волокнистого сырья; отличное знание свойств, придаваемых картону каждым отдельным видом сырья, а также конструкции обслуживаемого оборудования, характерных особенностей, присущих каждому ролу в отдельности; знание и умение точно выполнять правила технической эксплоатации массного рола; стремление неустанно повышать уровень технических знаний и передавать свой опыт всем членам бригады.

    Стахановцы-рольщики обеспечивают: строгое соблюдение заданной композиции и концентрации. На практике нередко загрузка рола ведется на глазок, а при смешанной зарядке некоторые виды сырья вовсе не загружаются или загружаются в недостаточном количестве. В результате нарушается концентрация массы, изменяются ее свойства и, следовательно, качественные показатели картона; нарушается и режим работы картоноделательной машины; полное использование полезной емкости ванны рола. Неполная загрузка в рол сырья приводит к недоиспользованию емкости ванны рола; если же при этом уровень массы в ванне соответствует заданному, следовательно, в ванну налито много воды и концентрация ниже требуемой. Увеличение количества ролоспусков в этом случае даст лишь видимое, а не действительное увеличение количества массы.

    Рольщик-стахановец требует от своей бригады, чтобы к моменту налива ванны водой сырье, подлежащее загрузке, находилось около рола, производит загрузку сырья при высоко поднятом шаре, ускоряя тем самым процесс загрузки, не допускает работы загруженного, но не присаженного рола, следит за своевременной смазкой подшипников, нормальным натяжением ремня, разбавляет массу при спуске рола, не допуская забивки массопровода густой массой, лично контролирует заблаговременную доставку инструмента и приспособлений, необходимых при смене планки (вынужденный простой на смену планки он сочетает с перешивкой ремня рола, очисткой песочниц, проверкой состояния ножей барабана).