— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Идеальный дом это

Роскошный особняк
Элитная квартира в центре
Хижина на берегу океана
Любое место, где ждут и любят

 
 




  • Брак картона по вине рольного отдела

    22.01.2013

    Снабжение бумажных машин массой с перебоями и работа машин с рола на рол также вызывают колебания в развесе картона, вплоть до того, что приводит к выработке брака (отклонение в весе превышает нормы, предусмотренные стандартом).

    Потери волокна в рольном отделе и по вине рольного отдела, в основном, имеют место из-за: перемола волокна, вследствие несвоевременной загрузки отдельных видов сырья, излишнего удлинения времени помола, неполноты слива массы, вторично подвергающейся размолу; недомола волокна в результате несвоевременной загрузки отдельных видов сырья, раннего слива или плохого перемешивания массы, неисправности горки; подачи на машину рубленой массы; подачи на машину зажирненной массы; подачи на машину массы с изрубленными кусочками сукна или понитка; неравномерного (по концентрации) слива; перелива массы через бассейны.

    Все это, естественно, вполне устранимо и зависит от бригады рольного отдела, а также администрации картоноделательного цеха.

    Выше уже говорилось о значении процесса размола в общей схеме технологического процесса производства кровельного картона. Очевидно, что правильной организации труда и рабочего места в рольном отделе должно уделяться самое серьезное внимание. Совершенно необходимо: бесперебойное снабжение рольного отдела качественно-отсортированным и изрубленным сырьем по заданной композиции и в требуемом количестве; обеспечение свежей и оборотной водой, электроэнергией, качественными ремнями, крючками, веслами и греблами; своевременное и качественное выполнение всех необходимых ремонтов (текущих, планово-предупредительных и капитальных) с минимальной затратой времени; соблюдение всех требований охраны труда в части создания благоприятных условий работы; организация производственно-технической учебы рабочих. Исключительно важное значение должно быть придано вопросу усвоения рабочими рольного отдела правил технической эксплоатации оборудования и технике безопасности.