— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Ваш дом это

Уютная квартира
Частный дом
Съемное жилье
Комната в родительском доме

 
 




  • Индивидуальный привод рола

    17.01.2013

    Это и является причиной низкого коэфициента полезного действия рола. Этот коэфициент определяется как отношение количества электроэнергии, потребной только на размол, к фактически расходуемому ее количеству.

    Коэфициент полезного действия рола колеблется в пределах 20-50%, причем более высокий коэфициент получается при размоле тряпья или хлопка и меньший при размоле целлюлозы, древесной массы или макулатуры.

    На что же тратятся остальные 50-80% потребляемой ролом электроэнергии? Большая часть непроизводительной затраты электроэнергии приходится на гон массы. Это положение станет более ясным, если принять во внимание, что даже у нормальных, не сработанных ячеек барабана, заполнение массой составляет лишь 5-10 % их объема. Именно поэтому гидропульпер, избавленный от работы по гону массы, расходует электроэнергии на 1 т массы в 2-3 раза меньше, чем рол.

    Остальная часть потерь электроэнергии приходится на преодоление вредных сопротивлений, на трение в подшипниках, трение барабана о массу, воздушное трение шкива и барабана.

    Если обозначить: буквой всю потребную мощность рола, буквой Np-мощность, потребную на размол, буквой мощность, потребную на гон массы мощность, потребную на преодоление вредных сопротивлений, то всю потребную мощность можно выразить формулой:

    Большой расход электроэнергии, потребляемой ролом, и периодичность работы два самых существенных недостатка рола, как размалывающего аппарата.

    Пути снижения удельного расхода электроэнергии на размол. Все же необходимо отметить, что и сейчас рол остается основным размалывающим аппаратом в кровельной, бумажной, кожкартонной и других отраслях промышленности, применяющих размол волокнистого сырья.

    Поэтому необходимо сделать все возможное для снижения удельной нормы расхода электроэнергии, потребляемой ролом.

    Экономия электроэнергии может быть достигнута как путем совершенствования конструкции рола, так и лучшего его обслуживания.