— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Идеальный дом это

Роскошный особняк
Элитная квартира в центре
Хижина на берегу океана
Любое место, где ждут и любят

 
 




  • Производительность массного рола

    06.01.2013

    Это количество массы выработано за время одного оборота рола. Временем оборота рола называется время, потребное на налив воды в ванну рола, загрузку сырья, его размол и спуск массы.

    На практике нередко принято определять производительность рола по выходу готового картона на накате картоноделательной машины.

    В этом случае в числитель формулы производительности рола нужно добавить коэфициент выхода картона из размолотой массы. В зависимости от вида и состояния размалываемого сырья, режима процесса размола, наличия массоулавливающих устройств, использования оборотной воды, этот коэфициент колеблется в пределах 0,8-0,85.

    Влияние различных факторов на производительность рола. Производительность рола зависит от многих условий: крепости размалываемого сырья, градуса помола, состояния размалывающего устройства, гона массы, мощности мотора, качества и состояния ремней, обслуживания рола.

    Чем крепче сырье, чем выше градус помола массы, тем больше время оборота рола.

    Наличие фаски или острых кромок на ножах планки и барабана увеличивает производительность. Острая грань ножа имеет даже большее значение, чем фаска. Закругленные грани ножей не режут, а раздавливают волокна, что очень удлиняет процесс размола и ведет к образованию фибрилл. На ножах барабана фаска нежелательна, так как быстро срабатывается, и гон массы ухудшается.

    Одним из основных условий производительной работы рола является хороший гон массы. Чем он лучше, тем быстрее каждый кусочек тряпья или пучок волокон возвратится после горки к барабану и, следовательно, тем большее число раз за один и тот же промежуток времени сырье побывает между ножами барабана и планки. Гон массы зависит: от высоты и крутизны горки, уклона дна в обратном канале, формы ванны, высоты и расположения ножей шара, концентрации массы в роле, окружной скорости шара и других причин.

    Высокая, крутая горка увеличивает гон массы, но при этом повышается удельный расход электроэнергии. Наиболее приемлема горка высотой 100-120 мм над осью размалывающего барабана.