— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Ваш дом это

Уютная квартира
Частный дом
Съемное жилье
Комната в родительском доме

 
 




  • Последовательный размол тряпья

    29.12.2012

    Над шаром каждого рола имеется резервуар, который переходит в наклонный желоб для перемещения массы. В резервуаре есть щель для прохода размолотого до определенных размеров волокна и около нее задвижка с противовесом. Задвижка соединена гибким тросом с поплавком, плавающим в следующем роле.

    Поддержание постоянного уровня массы в ролах осуществляется автоматически, посредством системы поплавка и задвижки, которые установлены с расчетом продолжительности размола всей массы в каждом роле не более 10 мин. Эта система сообщающихся ролов устроена с таким расчетом, чтобы из каждого рола можно было передавать массу в два последующих, что необходимо на случай выключения какого-либо рола из общей системы без нарушения непрерывности ее действия. Весь процесс размола тряпья продолжается 30-40мин. Готовая масса из последнего рола собирается в массный бассейн. Для ускорения процесса размола и улучшения качества массы последняя острым паром подогревается в первом роле приблизительно до 40°.

    Система размола тряпья в ролах непрерывного действия имеет следующие преимущества: значительная экономия в рабочей силе; высокий коэфициент полезного действия не расходуется время, затрачиваемое в ролах периодического действия на загрузку тряпья и спуск готовой массы; экономия электроэнергии; уменьшение потребного количества ролов, благодаря полному использованию всего времени работы каждого рола; большая сохранность оборудования наиболее сильному износу подвергается только один первый рол, производящий предварительный размол тряпья.

    Конструктивное разрешение способа автоматической и непрерывной передачи размолотой до определенного предела массы из одного рола в другой позволит на предприятиях, имеющих соответствующее расположение ролов, внедрить последовательный размол тряпья. Это можно осуществить без значительных затрат на реконструкцию рольного отдела.

    Целесообразно также проектирование последовательного размола тряпья на новостройках.

    Загрузка волокнистого сырья в ролы трудоемкий процесс, а в частности загрузка рубленого тряпья, помимо трудоемкости, является еще и крайне нежелательной операцией с точки зрения охраны труда.