— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Лучшие материалы для строительства

Экологически чистые материалы
Хорошо все, что дешево
Знак качества - высокая цена
Вторичные продукты переработки

 
 




  • Производительность гидропульперов

    23.12.2012

    Ролы непрерывного действия для размола макулатуры. Имеется значительное количество ролов непрерывного действия, одна часть которых предназначена для размола и сортировки макулатуры, а другая для размола оборотного брака.

    По конструкции ролы непрерывного действия можно также подразделить на две группы, в зависимости от способа отвода готовой массы.

    В одних ролах разбитые ножами барабана до требуемого размера волокна макулатуры или оборотного брака отводятся через дырчатую (перфорированную) металлическую горку, расположенную под размалывающим барабаном, или пробиваются через установленное над барабаном сито (взамен дырчатой горки) и направляются в метальный бассейн.

    В ролах другой конструкции готовая масса при низкой концентрации отчерпывается барабанами, обтянутыми сеткой с отверстиями 7-9 мм.

    Отчерпывающий барабан расположен в оборотном канале ванны или вертикально установлен над спускным клапаном. Ролы непрерывного действия, в основном, отличаются от обычных массных ролов отсутствием планки, в результате чего макулатура только разбивается на волокна, но последние не перетираются и не измельчаются. Этому способствует подача горячей воды (или подогрев конденсатом или острым паром) в ванну рола. При таком способе размола макулатура не зажирняет массу, как при смешанном помоле в массном роле, а потому процент ее в композиции может быть увеличен без понижения качества картона.

    Рол непрерывного действия, наряду с размолом, производит и отсортировку из макулатуры тряпья, шпагата и не текстильных примесей. Вот почему ролы, предназначенные только для размола оборотного брака, не представляют интереса для кровельной промышленности, так как незначительное количество обрезков и оборотного брака с успехом может быть переработано в гидропульпере и роле непрерывного действия для размола макулатуры.

    Изготовляемые гидропульперы не предназначены для одновременного размола и сортировки макулатуры, поэтому более мощным предприятиям, перерабатывающим значительное количество макулатуры, нужны и ролы непрерывного действия.