— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Идеальный дом это

Роскошный особняк
Элитная квартира в центре
Хижина на берегу океана
Любое место, где ждут и любят

 
 




  • Принцип работы гидропульпера

    20.12.2012

    При вращении диска расположенные на нем лопасти измельчают волокнистый материал. Содержимое бака приводится в быстрое вращение. Центробежной силой масса отбрасывается к стенкам бака, поднимаясь вдоль стенок вверх, образует в центре

    Гидравлическую воронку. Это интенсивное движение массы способствует ее быстрому измельчению.

    В гидропульпере загруженное сырье подвергается одновременно механическому и гидравлическому воздействиям. Механическое воздействие производит вращающийся с большой окружной скоростью диск. Попадая между лопастями вращающегося диска и неподвижными лопастями, волокнистый материал раздирается, а затем подвергается воздействию столба воды, что в соединении с процессом трения массы о стенки бака способствует дальнейшему измельчению волокнистого материала.

    Опыт эксплоатации гидропульперов в кровельной промышленности показал, что диаметр отверстий сита в 5-7 мм велик (потребовалась замена сита на другое с отверстиями 2,5 мм), и что зазор между вращающимся диском и неподвижной приемной коробкой должен составлять не более 1,25 мм на каждую сторону. Несоблюдение указанных двух условий приводит к попаданию в прошедшую сквозь сито массу большого количества не-размолотых кусочков древесной массы, что ухудшает впитывающую способность картона. Опыт работы показал также, что гидропульперы указанной выше конструкции могут размалывать лишь тщательно отсортированную макулатуру, иначе быстро происходит забивка гидропульпера грязью, шпагатом и другими примесями, и требуется ежесуточная остановка агрегата на чистку.

    Целесообразно и необходимо устройство в днище бака грязевого клапана для периодической промывки и удаления скапливающейся грязи.

    Производительность гидропульперов, установленных на предприятиях Главкровли,-600-700 кг воздушно-сухого волокна в час. Удельный расход электроэнергии на размол 1 т целлюлозы, древесной массы, макулатуры, составляет в среднем 70- 75 квтч вдвое меньше, в сравнении с расходом электроэнергии при размалывании в роле. Мощность мотора 40-45 квт.

    Недостатком существующей конструкции гидропульпера является не совершенность его привода, что приводит к частым внутри-сменным остановкам агрегата из-за спадания ремня. Недостаток этот устраняется при установке мотора с вертикальным валом.