— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Ваш дом это

Уютная квартира
Частный дом
Съемное жилье
Комната в родительском доме

 
 




  • Расчет количества сырья

    12.12.2012

    На ощупь характер помола узнается по следующим признакам. В процессе размола волокно, набухая и измельчаясь, становится мягким и скользким.

    Жирная масса, зажатая в кулак, проскальзывает между пальцами, а садкая, легко отдавая воду, прессуется в мягкий рыхлый комочек массы. Если этот комочек разорвать пополам, то по длине волокон разорванной части комочка можно судить о степени готовности массы к сливу. Если нет пучков или отдельных длинных выступающих волокон, значит массу можно сливать.

    Проба готовности на нож, на весло аналогична пробе на крючок.

    Устройство и работа аппарата СР-степень размола. Степень измельчения массы в числовом выражении (градусах помола) определяется на аппарате СР.. построенном на принципе быстрой отдачи воды садкой массой и медленной отдачи жирной.

    Аппарат состоит из металлического цилиндра, у которого дном служит натянутая с помощью кольца медная сетка (.№ 100), закрываемая маталлическим конусом. Своим основанием цилиндр устанавливается в конусообразную часть сосуда, закрывающуюся короткой трубкой с узким отверстием, на которую надевается другая трубка, В боковую стенку конуса врезана изогнутая трубка большого диаметра.

    Маленький конус (способствует равномерному распределению воды. Под трубками установлены градуированные стаканы для стекающей воды.

    Отвес и винт служат для установки прибора в строго вертикальное положение.

    Для определения градуса помола требуется 2 г абсолютно сухой массы. В производственных условиях поступают обычно так: отобранную из рола или бассейнов пробу массы сильно отжимают рукой сквозь полотенце, так, чтобы в ней содержалось около 33% абсолютно сухого волокна. Затем взвешивают б г этой массы (что соответствует 2 г абсолютно сухого волокна), помещают в ковш и наливают туда 1 л воды. Необходимо, чтобы каждый лаборант точно выверил, до какого процента сухости отжимает массу его рука.

    Для разбивки массы на отдельные волокна ее несколько раз подряд переливают из ковша в ковш и быстро выливают в цилиндрическую часть аппарата, сетка которого закрыта конусом.