— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Лучшие материалы для строительства

Экологически чистые материалы
Хорошо все, что дешево
Знак качества - высокая цена
Вторичные продукты переработки

 
 




  • Перекачка массы из одного метального бассейна в другой

    09.12.2012

    Рольщику нужно отлично знать режим работы и при смешанном и раздельном помолах, но следует пожелать, чтобы в самый короткий срок все предприятия кровельной промышленности произвели необходимое дооборудование и полностью перешли на раздельный помол массы.

    Расчет количества сырья, потребного для загрузки ролов. Выше говорилось о значении и сущности композиции кровельного картона. Ясно, что качественные показатели картона в значительной мере предрешаются при составлении композиции.

    Но мало составить композицию в процентах; бригаде рольного отдела нужно точно указать, какое сырье и сколько (по весу и объему) нужно загрузить в каждый рол, особенно при наличии ролов различной емкости.

    На практике имеют место случаи, когда качественные показатели картона оказываются несоответствующими заданным лишь только потому, что при отсутствии контроля цеховой администрации и заводской лаборатории композиция грубо нарушается бригадой рольного отдела.

    Ниже с точностью, достаточной для производственных условий, приведен примерный расчет количества сырья, потребного для загрузки в рол при заданных композиции и концентрации и при смешанном помоле, как наиболее сложном случае.

    Но в рол загружают не абсолютно, а воздушно-сухое сырье со передней влажностью 15%, следовательно, полученные выше 27 кг составляют лишь 85% сырья, потребного для соблюдения заданной концентрации в 4,5%.

    В случае высокой, сверх стандартной влажности какого-либо сырья вводится в расчет соответствующая поправка.

    Способы определения характера помола и готовности массы к сливу. После загрузки сырья и присадки барабана рольщик периодически контролирует ход размола. Процесс размола протекает вслепую, так как до сего времени нет еще прибора, регистрирующего этот процесс.

    Практически контроль размола сводится к тому, что рольщик на ощупь или на крючок определяет характер помола.

    Опуская крючок (металлический прут) в массу и опираясь на стенку ванны, рольщик резким движением поднимает крючок сквозь толщу массы и оставляет его в горизонтальном положении над уровнем массы в ванне.

    По расположению слоя волокна на крючке, количеству и длине свисающих волокон определяется степень готовности массы к сливу. Если волокна ровным слоем покрыли верхнюю сторону крючка и нет длинных свисающих с крючка пучков волокон, значит масса готова к сливу.