— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Лучшие материалы для строительства

Экологически чистые материалы
Хорошо все, что дешево
Знак качества - высокая цена
Вторичные продукты переработки

 
 




  • Особенности размола сукна и понитка

    07.12.2012

    Для достижения хорошего результата сукно и пониток нужно размалывать в роле с затупленной планкой, предварительно, до рубки на планке, подвергнув сырье расчесу, что удлиняет время оборота рола до 2-2,5 часа против 50 мин.-1,5 часа для других видов тряпья.

    Сукно и пониток, придающие кровельному картону впитываемость и капиллярность, очень ценные и дефицитные виды сырья. К ним же относятся делинт, шерстяные очесы, сульфатная целлюлоза. Для экономного расходования указанных ценных видов сырья заместитель начальника картоноделательного цеха завода Москвотоль А. В. Карачаров предложил следующий способ.

    Массу с высокой впитывающей способностью сливают в отдельный бассейн с черпальным колесом, позволяющим достаточно тонко регулировать количество, которое подается из бассейна.

    При понижении впитываемости или капиллярности картона сеточник (бригадир буммашины) благодаря наличию отдельного бассейна с массой, обладающей способностью резко повышать впитываемость картона, имеет возможность быстро выправить положение, не ожидая изменения общей композиции в ролах, на что требуется 1,5-2 часа.

    Проведенные заводами Главкровли опыты применения новых видов заменителей показали целесообразность применения следующего режима размола.

    В отношении торфа подтверждена полная целесообразность его обработки в гидропульпере.

    На одесском рубероидном заводе раздельный помол сваренной рогозной и камышевой полумассы производится в обычных массных ролах.

    Смешение отдельно размолотых видов сырья в предусмотренных композицией соотношениях производится в метальных бассейнах, куда масса из ролов обычно поступает самотеком.

    Перекачка массы из одного метального бассейна в другой, расположенный на одном с ним уровне, производится с помощью плунжерного насоса. На одесском заводе передача массы из одного метального бассейна в другой, отдельно расположенный, производится по принципу сообщающихся сосудов.

    При отсутствии метальных бассейнов смешивание компонентов происходит непосредственно в черпальных бассейнах (не менее 4 на каждую машину) при достаточной емкости каждого из них (по 3-4 рола).