— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Ваш дом это

Уютная квартира
Частный дом
Съемное жилье
Комната в родительском доме

 
 




  • Смешанный и раздельный помол массы

    01.12.2012

    В каждом отдельном случае учитываются все перечисленные условия и на основании накопленного производственного опыта и требований технологического процесса устанавливается правильный порядок загрузки компонентов.

    Учитывая многолетний опыт работы предприятий кровельной промышленности, можно, для ориентировки, рекомендовать при вынужденном смешанном помоле производить загрузку компонентов в такой последовательности: листовую сульфатную целлюлозу за 25-30 мин. до слива массы; лепестковую целлюлозу (без примеси обертки и веревок)-за 7-10 мин. до слива массы; сульфитную целлюлозу и крепкую клееную макулатуру через 15-20 мин.

    После загрузки тряпья; макулатуру, молотую на бегунах,- за 3-5 мин. до спуска массы.

    Делинт можно загружать за 5-7 мин., а асбест № б- Iза 2-3 мин. до слива массы из рола.

    Количество каждого вида сырья загружается в ванну рола по весу или объему.

    Смешение различных видов тряпья (брак, ватник, хлопчатобумажное, травянка) может производиться и на ленте конвейера-- транспортера. В этом случае кипы подаются к сортировочным столам, расставленным вдоль конвейера, по ассортименту тряпья, из расчета заданной композиции. Здесь же на ленте вместе с тряпьем можно смешать окрайку и хлопок низких сортов.

    Следует запомнить, что смешивать тряпье с сукном или понит-ком нельзя, так как последние требуют особого режима размола.

    Надо сказать, что смешанный помол различных видов сырья имеет ряд серьезных недостатков и может применяться лишь как вынужденная мера, при отсутствии мешальных бассейнов и малой емкости черпальных бассейнов.

    Во-первых, при смешанной зарядке все компоненты размалываются вместе в одном и том жерле, в то время как для получения однородного помола почти каждый вид сырья нуждается в отдельном режиме обработки.

    Затем, при смешанном помоле трудно изучить режим одновременного помола нескольких различных видов сырья и полуфабрикатов; рольщику гораздо легче приспособиться к характерным особенностям размола каждого вида сырья в отдельности.