— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Ваш дом это

Уютная квартира
Частный дом
Съемное жилье
Комната в родительском доме

 
 




  • Количество волокнистого сырья

    28.11.2012

    Удельная норма расхода волокнистого сырья на 1 т картона зависит от его композиции: чем больше в ней видов сырья с высоким расходным коэфициентом (например, тряпье, макулатура), тем выше общий расходный коэфициент.

    Ниже приведен примерный расчет среднепрогрессивной удельной нормы расхода для ватника. Эта норма показывает, сколько потребовалось бы ватника для выработки 1 т картона из 100% этого вида сырья. Для расчета, на основании опыта работы передовых предприятий, приняты следующие нормы потерь по отдельным стадиям производства.

    Общий коэфициент выхода картона с влажностью 5% из 1 т ватника получим при перемножении коэфициентов выхода по отдельным стадиям технологического процесса:

    Таким же методом можно определить удельную норму расхода и для остальных видов сырья.

    Зная расходные коэфициенты для каждого вида сырья и утвержденную композицию, легко подсчитать удельную норму расхода волокнистого сырья (на 1 т картона). Для этого нужно процентное содержание каждого вида сырья умножить на его расходный коэфициент и разделить на 100. Сумма всех полученных количеств даст общий расходный коэфициент.

    Смешанный и раздельный помол массы. Приготовление картонной массы для отлива полотна картона может быть произведено двумя способами: смешанным и раздельным помолом волокнистых материалов.

    В первом случае все виды сырья и полуфабрикатов, входящих в композицию картона, размалываются в одном роле-до предусмотренного технологической инструкцией градуса помола, т. е. степени измельчения волокна, выраженной в числовом значении.

    Порядок загрузки сырья при смешанном помоле. При смешанном помоле необходимо соблюдать такой порядок, при котором в первую очередь загружают более крепкое сырье (например, хлопок, тряпье), а через некоторое время более слабое (целлюлоза, макулатура, делинт и др.).

    Вопрос о том, через сколько времени после загрузки тряпья следует загружать остальные виды сырья, зависит от целого ряда условий: крепости тряпья, степени его измельчения на тряпкорубке, состояния размалывающего аппарата, концентрации массы, состояния заменителей тряпья.