— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Идеальный дом это

Роскошный особняк
Элитная квартира в центре
Хижина на берегу океана
Любое место, где ждут и любят

 
 




  • Технология приготовления картонной массы

    26.11.2012

    Чтобы правильно составить композицию, нужно хорошо знать свойства каждого вида сырья и волокон, из которых оно состоит, и их поведение при определенном режиме размола и отливе на сетке картоноделательной машины.

    Только в этом случае возможно составление композиции, обеспечивающей выполнение цехом всех количественных, качественных и экономических показателей, предусмотренных промфинпланом.

    В связи с необеспеченностью волокнистым сырьем по требуемому ассортименту, а также ввиду наличия местных видов сырья, применение которых не требует дальних транспортировок (торф, рогоз, камыш, солома), композиция картона на предприятиях Главкровли неодинакова.

    за 1940 и 1947 гг. Она показывает значительное сокращение в 1947 г. тряпья в композиции, в связи с резким отставанием сборки тряпья от роста выпуска кровельного картона.

    Для достижения запланированных показателей по выработке картона бесспорно желательна работа на запланированной композиции, однако на одном и том же заводе композиция нередко нарушается из-за отсутствия каких-либо видов сырья.

    Но и в таком случае заданные планом показатели могут быть достигнуты, если будет произведена грамотная замена отсутствующего вида сырья другим, имеющимся на заводе, и, в случае надобности соответствующе изменен режим размола.

    Понятие об удельной норме расхода сырья. В предыдущих главах были перечислены неизбежные и устранимые потери в процессе транспортировки, хранения, предварительной сухой и теплохимической обработки волокнистого сырья. Последующие этапы производства (размол, очистка, отлив) также связаны с потерями волокна. Поэтому для выработки 1 т кровельного картона требуется не 1 т сырья, а значительно больше.

    Количество волокнистого сырья, потребное для выработки 1 т кровельного картона стандартной влажности, называется расходным коэфициентом или удельной нормой расхода волокнистого сырья.

    Почти каждый вид сырья имеет свой расходный коэфициент, что объясняется различной крепостью, влажностью, засоренностью, загрязненностью отдельных видов волокнистого сырья.