— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Идеальный дом это

Роскошный особняк
Элитная квартира в центре
Хижина на берегу океана
Любое место, где ждут и любят

 
 




  • Зависимость от емкости ванны рола

    20.11.2012

    Зависимость от технологического режима размола. Решающее значение в вопросе получения массы требуемого помола имеет режим технологического процесса размола. При загрузке в один и тот же рол одного и того же сырья при одинаковой концентрации массы можно получить различные виды помола только из-за изменения продолжительности размола сырья. Для получения жирного помола, после загрузки сырья массу заставляют циркулировать при вылегченном шаре в течение нескольких часов, причем происходит расчесывание волокон, и только после этого приступают к постепенной присадке шара.

    При выработке же кровельного картона тотчас же после загрузки сырья в ванну рола шар присаживают и начинается быстрое измельчение ткани, а затем рубка пучков и отдельных волокон. Полный оборот рола длится примерно от 50 мин. до 1,5 часа, в зависимости от крепости загруженного сырья.

    Различие в характере помола может получиться и в результате несвоевременной загрузки заменителей. Так, например, при загрузке целлюлозы, делинта или асбеста вместе с тряпьем перемелются и эти заменители, а тогда чрезмерно измельченные волокна заполнят поры и затруднят отдачу влаги на сетке картоноделательной машины.

    Вверху показана рубка пучков волокон для получения садкого помола: внизу раздавливание и растирание волокон при получении жирного помола.

    В первый момент, когда расстояние между ножами шара и планки наибольшее, ткань разбивается на более мелкие кусочки; по мере приближения шара к планке начинается расчесывание, расщипывание и частичное измельчение пучков волокон и в момент полной присадки шара волокна рубятся, т. е. укорачиваются.

    Подводя итог всему сказанному выше об условиях получения различных видов помола, приходим к следующему выводу: садкий (тощий) помол легче всего достигается, когда имеют место: жидкая зарядка рола (небольшая концентрация-4-5%); тонкие и острые (фаска или острые кромки) ножи планки при небольшом их числе; большой вес шара при сравнительно небольшом числе ножей; быстрая присадка шара тотчас после загрузки сырья (что уменьшает продолжительность помола до 0,5-1 часа); сырье, состоящее из волокон хлопка, шерсти, древесных волокон; угол резания в пределах 7-8° или специальные планки с углом резания 45°.