— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Лучшие материалы для строительства

Экологически чистые материалы
Хорошо все, что дешево
Знак качества - высокая цена
Вторичные продукты переработки

 
 




  • Зависимость от величины удельного давления

    17.11.2012

    Дооборудование действующих на заводах Главкровли ролов весовым устройством, установленным на ролах РМВ-5, позволит выявить истинную величин у удельного давления, необходимого для получения массы, предназначенной к отливу кровельного картона.

    Зависимость от емкости ванны рола. Емкость ванны рола характеризует и размеры барабана. Ролы с малой емкостью ванны (2-4 м3) более пригодны для выработки высококачественной бумаги, требующей жирного помола, который достигается удлинением процесса размола до 16 часов и более. Садкий помол легче достигается в ваннах емкостью 6, 8, 10 м3, снабженных шаром большого веса, что при планке с небольшим числом ножей обеспечивает необходимое удельное давление.

    Зависимость от концентрации массы в ванне рола. Одним из самых серьезных факторов, влияющих на характер помола, является концентрация массы в ванне рола. Концентрацией называется содержание абсолютно сухого волокна (в граммах) в 1 л массы.

    Концентрация характеризует густоту зарядки и выражается обычно в процентах. Так, например, рол емкостью в 6 м3 (6 000 л) при концентрации в 5% будет содержать = 300 кг абсолютно сухого волокна (вес 1 л массы принимается равным 1 кг). Для получения садкого помола применяется жидкая зарядка 4-5%. При густой зарядке (6-8% и более) получается жирная масса.

    Объясняется это тем, что при жидкой зарядке в 1 л массы содержится меньшее число волокон, а потому на каждое отдельное волокно приходится большее давление шара, благодаря чему быстрее разрезается волокно. При густой же зарядке между соприкасающимися ножами шара и планки находится много волокон, а потому каждое из них подвергается меньшему давлению, что помогает расчесыванию, раздавливанию и расщеплению волокна.

    На предприятиях Главкровли принято работать при концентрации массы в 4,5-5%, что отвечает нормальным условиям получения садкого помола. Концентрация массы вне указанных пределов при выработке кровельного картона нежелательна по целому ряду соображений, из которых главные следующие: при более высокой концентрации получится жирный помол; при низкой концентрации масса будет изрублена и не будет обладать способностью образовывать прочное сплетение волокон, вследствие чего картон потеряет механическую прочность.