— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Идеальный дом это

Роскошный особняк
Элитная квартира в центре
Хижина на берегу океана
Любое место, где ждут и любят

 
 



компьютерный сервис
  • Зависимость от оборудования

    15.11.2012

    Общая размалывающая поверхность представляет сумму площадей всех параллелограммов, образованных каждым ножом шара со всеми ножами планки. Отсюда понятно, что величина размалывающей поверхности зависит от числа, длины и толщины ножей барабана и планки. Чем больше ножей и чем они толще, тем больше общая поверхность соприкосновения и, следовательно, тем больше волокна расщепляются, образуя жирный помол. Для достижения садкого помола на ленинградском заводе Картонтоль и роганской картонной фабрике применяют косую планку с ножами, установленными под углом 45° к оси барабана.

    Косая планка набирается обычно отработанными рольными ножами, у которых предварительно оттянута фаска в 2-3 мм.

    Прокладки между ножами деревянные. Свободные от ножей углы в планочной коробке заклинены деревянными клиньями.

    Зависимость от величины удельного давления. Следующим важным показателем, характеризующим работу рола, является удельное давление или давление помола. Удельным давлением называется давление, которое приходится на 1 см2 площади соприкосновения ножей барабана и планки. Для определения удельного давления нужно действительное давление барабана, включающее вес барабана, шкива и усилие от присадки, выраженное в килограммах, разделить на площадь соприкосновения ножей барабана и планки, выраженную в квадратных сантиметрах. Данные специальной литературы о величине удельного давления чрезвычайно разноречивы. По одним источникам эта величина колеблется в пределах от 1 до 7,5 кг/см2; проф. Фотиев считает, что рубка волокна в ролах РМВ достигается при давлении 5-7 кг/см2, а расчес при давлении 1-2 кг/см2.

    В результате поверхность соприкосновения ножей барабана и планки сократилась в 2-3 раза и удельное давление составило (в момент рубки) 24-34 кг/см2, а после применения планочных ножей с фаской значительно больше. Эти данные, хотя и противоречат имеющимся литературным источникам, но бесспорно соответствуют действительности.

    Надо учитывать, что ни одна другая отрасль промышленности, использующая ролы, не применяет такой садкой массы и не производит размол ранее неподготовленного тряпья в столь короткий срок, как это имеет место в производстве кровельного картона.