— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Лучшие материалы для строительства

Экологически чистые материалы
Хорошо все, что дешево
Знак качества - высокая цена
Вторичные продукты переработки

 
 


http://otdom.ru где можно купить духовную литературу.

  • Основные виды помолов массы

    09.11.2012

    Вода легко проходит сквозь имеющиеся в волокнистом слое поры. В результате обезвоживания массы тощего помола образуется пористый пухлый лист картона или бумаги.

    Жирным называется такой помол, когда в массе содержится большое количество фибрилл, представляющих собой тончайшие нити, полученные при расщеплении волокон вдоль. В процессе обезвоживания тончайшие нити плотно прилегают друг к другу, образуя на сетке слой массы, с большим трудом отдающий влагу. В зависимости от степени укорочения жирная масса, как и садкая, подразделяется на коротковолокнистую и длинноволокнистую.

    Садкий помол применяется при выработке кровельного картона, а также бумаг, от которых требуется высокая впитывающая способность: фильтровальная, бюварная, для фибры и др.

    Из жирной массы вырабатывается денежная, документная, папиросная, конденсаторная бумага, кожкартон, матричный картон и другие сорта бумаги и картона, к которым предъявляется требование прочности и гладкой поверхности.

    Мертвый помол представляет собой предел садкого помола и является результатом чрезмерного укорачивания волокна без расщепления по длине.

    Если рольщик, работая на новой планке с острыми ножами, производит очень быструю и сильную присадку, то может получится мертвый помол, который не годится для отлива картона, так как слишком короткие волокна его неспособны образовать сплетения.

    Результатом же слишком затянувшегося процесса расщепления волокна является слизистый помол. Удалить влагу из такой массы крайне трудно. Слизистый помол применяется при выработке подпергамента.

    Для выработки качественного кровельного картона рольщик должен отлично знать условия получения массы садкого помола, однако полезно знать и условия, которые могут привести к образованию жирного помола.

    Характер помола массы зависит от двух факторов: 1) качества и свойств применяемого волокнистого сырья и 2) технологического процесса обработки этого сырья в ролах. Технологический процесс зависит от режима обработки и характеристики оборудования.