— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Ваш дом это

Уютная квартира
Частный дом
Съемное жилье
Комната в родительском доме

 
 




  • Дополнительное устройство для вылетчивания барабана

    04.11.2012

    Современные массные ролы, изготовляемые кинешемским заводом, имеют устройство для мгновенного подъема барабана, что важно в случае необходимости предотвращения аварии.

    Вылегчивание рольного барабана вручную с помощью червячной передачи тяжелый физический труд, над механизацией которого много трудились конструкторы. Однако все усилия зарубежных и отечественных конструкторов не давали положительного результата. В 1946 г. рационализатор куйбышевского толеруберойдного завода В. М. Белов разработал и осуществил электропривод с автоматизацией для вылегчивания и присадки ножевого барабана. Это изобретение не только заменило тяжелый физический труд, но сократило время холостого хода рола.

    Сальники и подшипники. В процессе работы рола барабан, а вместе с ним и вал, должен иметь возможность свободно подниматься и опускаться. В связи с этим существенное значение приобретает конструкция сальников (уплотнителей) в местах прохождения вала сквозь наружные стенки и внутреннюю перегородку ванны.

    Просачивание воды и массы в этих местах не только загрязняет помещение, но, попадая в близ расположенный подшипник (с лицевой стороны рола), вызывает его перегрев и, как следствие, нарушение нормальной эксплоатации и внеплановые простои рола.

    Раньше ролы загружались крупно изрубленным тряпьем, а это часто приводило к сильным толчкам барабана, нарушавшим работу сальниковых устройств. После внедрения мощных тряпкорубок Гигант ролы работают несравненно спокойнее, что дает возможность содержать сальниковые устройства в полном порядке. Для этого требуется соблюдать правила технической эксплоатации рола и при проведении планово-предупредительного ремонта обращать должное внимание и на сальниковые устройства.

    Хорошо зарекомендовали себя сальниковые устройства, установленные на ролах завода Картонтоль, где вес уплотнительного устройства не передается на вал, а воспринимается стенками ванны при помощи плоских пружин.