— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Лучшие материалы для строительства

Экологически чистые материалы
Хорошо все, что дешево
Знак качества - высокая цена
Вторичные продукты переработки

 
 




  • Овальная часть ванны

    29.10.2012

    Для устранения этого нежелательного, нарушающего нормальный процесс размола, явления и сокращения до минимума количества массы, перебрасываемой через шар, в колпаке устраивают щель, в которую вставляется подвижная деревянная доска, которая называется шабером. Последний не допускает переброса массы через верх барабана, а отражает ее и направляет через горку.

    Чем ближе расположен шабер к ножам барабана, тем меньше массы будет перебрасываться через барабан. Однако нельзя устанавливать шабер очень близко к ножам, так как следует иметь в виду возможное подпрыгивание барабана при загрузке в рол предварительно необработанного сырья и полуфабрикатов (листы целлюлозы и древесной массы, большие куски тряпья, спрессованные пласты окрайки, хлопка и т. д.).

    Поэтому в ролах, предназначенных для выработки кровельного картона, расстояние между шабером и ножом барабана должно быть не менее 20 мм. Наивыгоднейшем положение шабера устанавливается опытным путем, в зависимости от степени сработанности ножей барабана, состояния гребня горки, концентрации массы и других факторов.

    На предприятиях Главкровли так же, как и в бумажной промышленности, применяют оба способа (наклонный и вертикальный).

    Имеет значение и высота установки шабера. Необходимо, чтобы он не был опущен слишком низко и не препятствовал свободному выходу струи массы, выбрасываемой шаром в пространство между шабером и вершиной горки.

    Устройство для подъема и опускания барабана. Размол волокнистого сырья на картонную массу достигается сближением ножевого барабана с планкой, осуществляемым с помощью подъемного (оно же и присадочное) устройства.

    В момент загрузки сырья или полуфабриката в ванну рола шар должен быть поднят или, как говорят, вылегчен, т. е. наиболее удален от планки. По окончании загрузки сырья начинается опускание шара, называемое обычно присадкой.

    По обе стороны рола установлены по две массивных полых чугунных стойки, прикрепленные к полу фундаментными болтами или смонтированные на общей фундаментной плите.