— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Идеальный дом это

Роскошный особняк
Элитная квартира в центре
Хижина на берегу океана
Любое место, где ждут и любят

 
 


Prava112j.com/spectehnika/musorovoz prava112j.com.

  • Глубина ячеек

    24.10.2012

    Ножи вновь набранного барабана не представляют собой правильной окружности: из-за неточности размера высоты ножей, выработки на рольных дисках и других причин некоторые ножи выступают больше остальных.

    Понятно, что такой шар при работе будет касаться ножей планки только выступающими ножами. Для устранения этого явления вновь набранный барабан протачивают на токарном станке. Эту проточку следует делать непосредственно в рольном отделе; можно с успехом использовать конструкцию станка, установленного на ленинградском заводе Картонтоль. После тщательной проточки ножей вновь набранный и установленный на свое место барабан готов к работе. Для лучшей при-шлифовки ножей барабана к ножам планки целесообразно до пуска рола в работу произвести еще его прициковку.

    Для этого к закрытому сверху деревянным колпаком барабану спереди, по направлению к планке, укрепляют плотный деревянный щит, оставляя лишь небольшую щель между ним и барабаном. Пространство между вершиной горки и колпаком плотно закрывают доской. Под барабан помещают собранную без прокладок пачку ножей (без фасок) или перевернутую основанием вверх планку.

    Затем, включив мотор, приводят барабан во вращение и постепенно опускают его на планку. Через щель к ножам планки и шара небольшими порциями подают хорошо просеянный речной песок, смачивая его водой. Ножи шара и планки, благодаря песку, пришлифовываются.

    Процесс прициковки рола следует вести осторожно, так как, работая с малым количеством воды и без массы, ножи барабана сильно нагреваются, передавая температуру дискам и валу, а последний подшипникам. Поэтому прициковку рола ведут обычно в несколько приемов с остановками. В зависимости от качества работы по наборке шара, процесс прициковки ножей барабана длится 8-12 час.

    Момент окончания прициковки узнается на слух по ровному однородному гулу и прекращению стука, ранее издававшегося отдельными выступающими ножами барабана.

    Правильность касания ножей барабана и планки после прициковки рола или смены планки проверяется листом целлюлозы или картона. Для этого на планку кладут лист целлюлозы и опускают на него барабан. По отпечатку ножей определяют, все ли ножи планки и по всей ли длине соприкасаются с ножами барабана.