— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Лучшие материалы для строительства

Экологически чистые материалы
Хорошо все, что дешево
Знак качества - высокая цена
Вторичные продукты переработки

 
 




  • Ножи барабана

    21.10.2012

    Как правило, ножи планки на 10 мм длиннее ножей шара. На практике иногда имеет место вынужденное применение барабанных ножей (новых или отработанных) в качестве планочных. В этом случае с них должна быть снята фаска, а сами ножи в коробке устанавливаются вразбег, т. е. через один смещаются по длине к торцам коробки.

    В ролах старой конструкции при наличии одной планки последняя устанавливалась так, что середина ее приходилась отвесно по центру барабана.

    В ролах новейшей конструкции горка сдвинута к задней стенке рола, а планочное гнездо устроено так, что отвесно под барабаном помещается начало планки.

    Глубина ячеек, образуемых ножами вновь собранной планки, составляет 15-20 мм. По мере работы рола высота ячеек уменьшается. Ножи планки еще раз прострагиваются, высота деревянных прокладок уменьшается (скалывается) и пачка вновь собирается, укрепляется болтами и заклинивается в коробке.

    В зависимости от качества ножей, вида и предварительной обработки сырья, правильности установки планки, количества часов работы рола в сутки, общий срок службы планочного ножа составляет в среднем 1 месяц.

    Установка собранной в коробке планки на место, а также выемка сработавшейся планки для смены ножей, производится

    через отверстие в боковой стенке ванны рола со стороны широкого канала. После установки планки на место боковое отверстие закрывается чугунной крышкой на болтах. Между стенкой ванны и чугунной крышкой для герметичности помещается прокладка из резины или отработанного технического сукна. Невыполнение указанного условия приводит к просачиванию сквозь не плотности воды и массы и загрязнению помещения рольного отдела. Во избежание застревания массы между торцами планки и крышкой, целесообразно это пространство заполнять деревом.

    Проточка и прициковка ножей рольного барабана. Производительная работа рола возможна только в том случае, если ножи барабана при его вращении соприкасаются со всей поверхностью (или почти всей поверхностью) ножей планки.