— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Идеальный дом это

Роскошный особняк
Элитная квартира в центре
Хижина на берегу океана
Любое место, где ждут и любят

 
 




  • Ножевой барабан

    15.10.2012

    Как правило, широкие ячейки применяют в ролах полумассного типа, имеющих назначение перемешивать куски тряпья довольно крупных размеров.

    В полумассных ролах ножи набраны кустами (группами), я в массных, как правило, равномерно по всей окружности барабана.

    Расстояние от верхней кромки ножа до верхней плоскости прокладки (глубина ячейки) называется выпускам ножа и для вновь набранного барабана составляет обычно 40-45 мм. Больший выпуск ножа не рекомендуется, так как при работе нож будет пружинить.

    Прокладки между ножами барабана иногда делаются в высоту из нескольких слоев, с тем, чтобы по мере срабатывания ножей легко и быстро снимать по одному слою для сохранения глубины ячеек. Если прокладка состоит из одного куска дерева, для увеличения глубины ячейки приходится выдалбливать в прокладке канавку, что требует значительно большей затраты времени.

    Когда выпуск ножа уменьшится до 20 мм, а дальнейшее уменьшение толщины прокладки невозможно из опасения потери ее расклинивающего действия, приступают к наборке барабана новыми ножами.

    При мелкой ячейке (20 мм) производительность рола снижается, так как барабан хуже зачерпывает массу и скорость ее передвижения по кольцевому каналу ванны уменьшается.

    Размалывающий барабан на 50-60 мм уже канала ванны. Во избежание застревания и запрессовки массы между торцами барабана и стенками ванны, к боковым дискам шара привертываются шурупами скребки-погонялки, представляющие собой гнутые или прямые полоски железа толщиной 20-30 мм квадратного или прямоугольного сечения.

    При вращении барабана скребки перебрасывают застрявшую между барабаном и стенкой ванны массу обратно в ванну, где она присоединяется к общему потоку.

    Планка рола укреплена деревянными (дуб, бук, граб) клиньями в чугунной коробке, которая устанавливается и неподвижно заклинивается в планочном гнезде ванны под шаром.

    При прохождении между ножами шара и планки волокна разрезаются ими по принципу ножниц. Для этого ножи шара и планки должны образовывать между собой угол резания. Это достигается обычно двумя способами: ножи барабана крепятся под небольшим углом (5-7°) к его оси, а ножи планки устанавливаются параллельно оси барабана.