— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Ваш дом это

Уютная квартира
Частный дом
Съемное жилье
Комната в родительском доме

 
 




  • Борьба с потерями волокна при обработке

    27.08.2012

    Назначение варки. Не все сорта тряпья и макулатуры в процессе сухой обработки удается подготовить к дальнейшей стадии технологического процесса размолу. Так, например, сети, чуни, замасленное тряпье не могут быть использованы для выработки кровельного картона после одной только сухой обработки.

    При отсутствии бегунов твердые сорта макулатуры (гильзы клееные, втулки, твердые обложки) также не могут быть применены в производстве без предварительной обработки. Рогоз, солома и камыш становятся пригодными для производства кровельного картона лишь после специальной обработки.

    Такая специальная обработка называется теплохимической. Это значит, что обработку указанных выше видов волокнистого сырья следует вести при повышенных температурах и с применением различных химикатов, что и осуществляется в процессе варки сырья.

    Для кровельного картона, от которого требуется высокая впитывающая способность и капиллярность, а исходным сырьем являются самые низкие сорта тряпья (брак) и макулатуры, внедрение процесса варки сырья имело бы весьма благоприятные результаты.

    В процессе варки со щелочами в присутствии пара, из тряпья и макулатуры удаляются грязь, воск, жиры, масла, краски, в результате чего происходит не только очистка сырья от механических примесей, но и освобождение капилляров волокон, что способствует значительному повышению впитывающей способности и капиллярности картона.

    Рост выпуска рулонных кровельных материалов сильно опережает развитие сырьевой базы для выпуска кровельного картона, а это настоятельно требует изыскания и внедрения новых видов волокнистого сырья. Полное использование мощности действующих .варочных цехов картоноделательного производства и строительство новых варочных цехов, особенно на новостройках, бесспорно будут способствовать расширению сырьевой базы картоноделательной промышленности.

    Теплохимическая обработка волокнистого сырья увеличит процент потерь волокна и удорожит стоимость кровельного картона, однако потери эти окупятся улучшением качества продукции и возможностью использования новых видов сырья.