— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Ваш дом это

Уютная квартира
Частный дом
Съемное жилье
Комната в родительском доме

 
 




  • Очистка пыльных камер

    24.08.2012

    При попадании воздуха в эту трубу, скорость его уменьшается, что способствует оседанию пыли, не успевшей отложиться на стенках циклона. Осевшая на стенках пыль спадает в коническую часть циклона, откуда через отверстие удаляется в то время, когда подготовительный отдел не работает.

    В процессе предварительной обработки волокнистого сырья получаются значительные потери, которые не только увеличивают стоимость готовой продукции, но и сокращают сырьевую базу картонной промышленности. Здесь не следует смешивать потери с отходами, о правильном использовании которых уже упоминалось ранее.

    Процент отходов и потерь резко колеблется в зависимости от степени загрязнения сырья и качества его предварительной обработки на базах поставщика.

    Как правило, для ватника, травянки, сукна, понитка и чистых сортов макулатуры потери будут ниже, но и здесь могут быть значительные колебания.

    Ниже перечислены основные причины возможных потерь с момента поступления сырья в подготовительный отдел: потери мелкого волокна, отсасываемого вентилятором вместе с пылью из волк-машины; наличие годного сырья в выходах и мусоре в результате небрежной сортировки; смешивание в одном закроме резко отличающихся по крепости видов тряпья, требующих различного времени для размола, что в дальнейшем приводит к перемолу более слабого волокна; неравномерная рубка, в результате которой более мелкое тряпье быстрее измельчается и в дальнейшем процессе размола перемалывается; сухой размол макулатуры на бегунках, что даст мертвое волокно, негодное для выработки картона.

    Неизбежные потери (пыль при рубке, потери при перевозках и подаче и др.) нужно стремиться сократить до минимума, а с устранимыми потерями вести жестокую борьбу. Значительное количество потерь является исключительно результатом небрежного отношения работников к своим обязанностям, что видно из перечисленных выше причин, вызывающих потери сырья.

    Хорошо поставленная работа отделов техпропаганды, широкое развитие изобретательства, правильная организация производственного процесса, повышение уровня знаний производственников основные мероприятия, осуществление которых умножит результаты борьбы с потерями на наших заводах.