— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Лучшие материалы для строительства

Экологически чистые материалы
Хорошо все, что дешево
Знак качества - высокая цена
Вторичные продукты переработки

 
 




  • Вал с насаженным на него барабаном

    30.07.2012

    Тряпкорубщица разравнивает тряпье на ленте питателя, строго следя за тем, чтобы на ней не осталось пустых мест и тряпье поступало к ножам барабана ровным слоем, по высоте на уровне бортов питателя.

    При разравнивании тряпья тряпкорубщица одновременно проверяет отсутствие в нем твердых предметов, которые могут вызвать поломку тряпкорубки или выщербливание ножей.

    Пройдя питающий лоток, тряпье рифлеными валиками подается к упорному неподвижному ножу, где попадает под лезвие ножей, укрепленных во вращающемся барабане.

    Отрубленная вращающимся ножом порция тряпья падает на неподвижные ножи каретки, где дополнительно измельчается и выбрасывается на разгрузочный транспортер или непосредственно в расположенный под тряпкорубкой закром.

    Качество рубки тряпь отличное, даже при однократном пропуске его через ножи тряпкорубки.

    Производительность тряпкорубки Гигант составляет 5 т в час, при мощности мотора в 55-60 квт и числе оборотов 720-750 в минуту. При увеличении мощности мотора до 70-80 квт, производительность тряпкорубки возрастает до 6-7 т тряпья в час.

    Высокая производительность тряпкорубки Гигант, при сильной степени измельчения тряпья, объясняется очень большим числом разрезов в минуту, составляющим 720x4x9=25 920, а при оборотах мотора 750 в минуту-750x4x9=27 000. Здесь: 4-число ножей барабана, а 9-число ножей каретки (8 шт.) плюс упорный нож. Число разрезов на четырех ножевой гильотинной тряпкорубке составляет лишь 240-320 в минуту.

    При исправном состоянии тряпкорубки Гигант, хорошей выточке ножей и правильном обслуживании тряпье рубится на кусочки в 2-3см, а в первый, после смены ножей, час работы на острых ножах тряпье превращается в нити.

    Большое число оборотов барабана тряпкорубки и мелкая рубка способствуют удалению из тряпья грязи и пыли (отсасываемой вентилятором), что, наряду с мелкой рубкой, способствует повышению впитывающей способности картона.

    Организация труда и рабочего места тряпкорубщиц. Большая производительность тряпкорубки Гигант требует исключительно четкой работы по обеспечению бригады тряпкорубщиц тряпьем.