— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Ваш дом это

Уютная квартира
Частный дом
Съемное жилье
Комната в родительском доме

 
 




  • Технологический процесс

    25.06.2012

    Сухое полотно разрезается вдоль на ленты требуемой ширины (большей частью в 1м), которые наматываются в виде рулонов, взвешиваются, упаковываются, маркируются и отправляются в толевые или рубероидные цехи.

    В зависимости от целого ряда условий: наличия оборудования, размеров помещений, характера сырья и т. д., эта схема может видоизменяться, сохраняя, в основном, указанную последовательность операций.

    Производственный поток должен представлять собой, по возможности, прямую линию при наименьшем количестве перевозок, переносок, транспортировок и подъемов как сырья, так и полуфабрикатов.

    Сортировка тряпья

    Приемка, складирование и сортировка сырья. Как видно из схемы технологического процесса, первой операцией является приемка и складирование волокнистого сырья. От того, как эта операция будет проведена, непосредственно зависит дальнейший нормальный ход производства.

    Повседневный опыт работы предприятий подтверждает, что приемка недоброкачественного волокнистого сырья, неправильное его хранение, не асеортиментная подача в цех неизбежно приведут к грубому нарушению технологического процесса. До поступления на завод, тряпье на базах поставщика должно быть освобождено от налипших комьев грязи, песка, пыли, металлических предметов, дерева, кожи, резины и других вредных для производства картона примесей. Это значит, что сырье должно быть, согласно требованиям действующего стандарта, отсортировано.

    На практике, однако, предприятия получают тряпье, содержащее значительное количество указанных примесей. Это требует введения на предприятиях потребителя повторной сортировки (взамен переглядки); норма расхода волокнистого сырья на 1 т картона значительно повышается и создается ряд затруднений на дальнейших стадиях обработки.

    Сортировка сырья производится в подготовительном отделе и имеет целью удалить из сырья все примеси, которые в дальнейшем могут привести к поломке оборудования, либо к выпуску брака.

    К числу примесей первого рода относятся металлические предметы (гайки, болты, куски железа, гвозди, проволока и т. п.), камни, кости, куски дерева, стекло и другие крупные твердые предметы.