— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Ваш дом это

Уютная квартира
Частный дом
Съемное жилье
Комната в родительском доме

 
 




  • Укладка сырья

    16.06.2012

    Это объясняется свойством масел (например, льняного, конопляного) при высыхании окисляться за счет кислорода воздуха, что сопровождается значительным повышением температуры.

    Волокнистое сырье должно храниться в крытом сухом помещении, чтобы предотвратить какую бы то ни было порчу, под-мочку, ненормальное повышение влажности. Безусловно, желательно, чтобы склады для хранения волокнистого сырья имели несгораемые конструкции.

    Укладка сырья производится посортно в штабели по 6-8 ярусов; между штабелями обязательны разрывы-проходы, что необходимо для удобства разгрузки штабелей и предусмотрено правилами противопожарной безопасности.

    Разгрузка, штабелировка и подача со склада в цех волокнистого сырья весьма трудоемкие операции, нуждающиеся в наиболее широкой механизации их.

    Чтобы механизировать штабелировку кип сырья внутри склада, нужно иметь кран-балку, с учетом обслуживания всех точек склада. При установке тельфера необходимо обезопасить его от возможного искрения.

    Наиболее простым средством механизации процесса штабелировки кипного материала является кипоподъемник типа КП-300, успешно работающий на заводе Картонтоль и намеченный к внедрению на, всех остальных предприятиях Главкровли.

    Практически производительность указанного кипоподъемника, при обслуживании его двумя рабочими, составляет 5 т в смену.

    В практике работы кровельных предприятий нередки случаи вынужденного хранения волокнистого сырья вне складских помещений, что имеет место при массовом поступлении сырья. Во избежание порчи сырья и значительных его потерь в этих случаях необходимо осуществить следующие мероприятия: устроить прирельсовые асфальтированные площадки, либо дощатые настилы; выгруженное сырье штабелировать с учетом предполагаемого срока хранения: сырье с повышенной влажностью укладывать отдельно для первоочередного отпуска в производство ; нижний ряд кип укладывать на подтоварник (брусья, жерди, доски и т. д.); штабель накрыть кровельным материалом, предусмотрев сток воды за габариты штабеля; укладку в штабеля производить посортно.