— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Лучшие материалы для строительства

Экологически чистые материалы
Хорошо все, что дешево
Знак качества - высокая цена
Вторичные продукты переработки

 
 




  • Свойства окрайки

    05.06.2012

    Последние, безусловно, должны удаляться при обработке орешка из-под орешка до его поступления на кровельные предприятия.

    Впервые орешек в качестве заменителя тряпья был применен на заводе Москвотоль в 1932 г.

    Наблюдение и изучение в производственных условиях влияния орешка на качественные показатели картона и производительность картоноделательных машин привели к следующим выводам: а) орешек, состоящий из хлопкового волокна, повышает впитывающую способность картона; б) добавка орешка в значительных количествах (25-30%), из-за наличия в нем костры и замусоренности, замедляет процесс сушки картона, снижает механическую прочность и резко ухудшает состояние поверхности.

    Пух подвальный и трубная пыль. Пух подвальный и трубная пыль являются отходами при обработке хлопка на хлопчатобумажных фабриках. Благодаря отсутствию в них вредных примесей, указанные виды отходов представляют ценность для производства, так как придают картону впитывающую способность и снижают удельный расход электроэнергии. Недостатком является значительный процент мелкого волокна, что увеличивает потери (промой на сетке).

    Солома. Изрубленные, в виде сечки, стебли соломы ржи, пшеницы и других злаков подвергаются варке со щелочью во вращающихся котлах.

    В композиции кровельного картона волокна соломы могут быть применены в небольших количествах, так как и после варки содержат еще значительное количество инкрустирующих веществ, снижающих впитываемость картона.

    Рогоз. Рогоз-это широко распространенное многолетнее растение, называемое также чакан, куга, палочник, пуховка. Рогоз растет по болотам, берегам озер и рек, вблизи впадения больших рек в море.

    Ширина листьев узколистного рогоза не более 1 см, широколистного-до 4,5см. Початок коричневого или рыжевато-бурого цвета.

    Рогоз используется, главным образом, для иготовления из его стеблей и листьев всевозможных плетеных изделий (сумок-кошолок, корзин-хлебниц, матов). Из пуха початка с 1940 г. изготовляют теплоизоляционный материал рогозит.