— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Ваш дом это

Уютная квартира
Частный дом
Съемное жилье
Комната в родительском доме

 
 




  • Дерюга хлопчатобумажная

    14.05.2012

    Сукно остатки изношенной одежды, изготовленной фабричным способом из шерсти, нередко, с примесью растительного волокна. Сукно еще в большей степени, чем пожиток, повышает впитывающую способность картона, ослабляя соответственно его сопротивление разрыву. Допускаемое содержание влаги не более 15%; мусора-0.

    Под видом понитка и сукна на предприятия иногда поступают рубцы (воротники, брючные пояса, шинельные хлястики, грубые простроченные швы и т. д.); несмотря на содержание ценных волокон, рубцы нельзя принимать за пониток, так как обработка их значительно труднее и дороже и качество получаемой из них картонной массы ниже.

    Отходы от сортировки тряпья разных волокон (№ 710) или, как их называют на производстве, брак тряпичный, представляют собой смесь небольших кусков тряпья, состоящего из различного рода волокон. Крепость отдельных кусочков весьма различна. Допускаемое содержание влаги- не более 14%, мусора не более 2%.

    Вследствие этого тряпичный брак является наименее желательным видом сырья для выработки кровельного картона.

    Отходы от сортировки хлопчатобумажного тряпья (№ 512); так же как и № 710, это-мелкое сырье, но более однородное по своему составу. Допускаемое содержание влаги в сорте № 512-не более 12%; мусор не допускается.

    Влияние тряпичного брака на свойства кровельного картона различно, в зависимости от преобладания в этом сырье хлопчатобумажной или льнопеньковой группы волокна.

    Необходимым условием применения тряпичного брака является тщательная отсортировка всех вредных примесей (кожа, резина, овчина, фетр и т. д.) на базах поставщика.

    Брезент, веревка, шпагат, чуни и сети, накапливаются в производстве как отходы от сортировки, главным образом, тряпичного брака и как остатки негодной к дальнейшему использованию упаковки.

    Все вышеупомянутые виды сырья этой группы состоят из льнопенькового волокна (со значительным преобладанием пеньки) и нежелательны, в виду того, что создают затруднения при размоле, а также резко снижают впитывающую способность картона. Они могут быть пущены в работу только после варки со щелочами.